VAR Nylon Reifenmontierhebel RP-42500-C glasfaserverstaerkt 2 teilig
Artikelnummer FA003541059
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENMaterial Nylon glasfaserverstaerkt
Ausfuehrung 2 teilig
Einsatz schmale Strassenreifen
Verpackung Blister
UVP 10,95 €
9,95 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
VAR Nylon-Reifenmontierhebel glasfaserverstärkt
Diese VAR Reifenmontierhebel sind für die Montage und Demontage von Reifen unterwegs und in der Werkstatt ausgelegt. Durch das nylonverstärkte Glasfaser-Material werden Schlauch und Felge zuverlässig geschont, während gleichzeitig eine hohe Stabilität beim Abheben straffer Reifen unterstützt wird.
Praxisnutzen
- Material schont Schlauch und Felge und reduziert das Risiko von Beschädigungen
- Spezielles Design für schmale Straßenreifen
- Abnehmbarer Hebel kann als zweiter Montierhebel genutzt werden
- Kompakt und geeignet für unterwegs
Technische Daten
- Marke: VAR
- Produkt: Reifenmontierhebel
- Material: Nylon, glasfaserverstärkt
- Verwendung: Räder und Reifen
- Gebinde/Inhalt: 2-teilig
- Verpackung: Blisterverpackung
- Original-Nummer: RP-42500-C
Lieferumfang
1 Set Reifenmontierhebel (2-teilig) auf Blisterverpackung
Verwendung : Räder und Reifen
Gebinde/Inhalt : 2-teilig, auf Blisterverpackung
Original-Nummer : RP-42500-C
| Art.-ID | 230542 |
| Zustand | Neu |
| Modell | FA003541059 |
| Hersteller | VAR |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 49 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
VAR