USWE Rucksack Outlander 2 Packvolumen: 2 Liter schwarz
Artikelnummer 2021001
Leider AusverkauftUVP 99,95 €
82,05 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Die Rucksäcke sind mit dem patentierten No Dancing Monkey(TM) 1.0 Gurtsystem ausgestattet, das dafür sorgt, dass der Rucksack auch unter den widrigsten Bedingungen auf dem Rücken bleibt und nicht verrutscht. Das einzigartige elastische Gurtsystem ermöglicht eine enge Passform, gibt aber zusätzliche Freiheit zu atmen und zu bewegen.
- Unisex Rucksack
- Verschlusssystem: NDM(TM) 1.0
- Inklusive Trinksystem
- Maße: 38x17x12cm
- Gewicht: 310g (exkl. Trinksystem)
Outlander is a lightweight hydration pack series designed to go minimalistic on you back for your MTB, Road and Gravel rides.
The packs are equipped with our bounce free No Dancing Monkey 1.0 harness system that makes the pack stay on your back even in the most gnarly conditions. The unique elastic harness system allows you a tight fit but gives that extra freedom to breathe and move.
- Unisex Backpack
- Harness: NDM? 1.0
- Including hydration bladder
- Pack dimensions: 38x17x12cm
- Weight: 310g (excl. bladder)
Packvolumen:2,0 l
Trinksystem:enthalten
Fassungsvermögen Trinksystem:1,5 l
Farbe:schwarz
Einsatzbereich:MTB
Einsatzbereich:Road
Einsatzbereich:Gravel
| Art.-ID | 21331095 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 2021001 |
| Hersteller | USWE |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 500 g |
| Netto-Gewicht | 310 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
USWE
213 76 Malmö