Steckblech-Set HIGHTREK 26"-28" Kunststoff, schwarz, B = 28mm-35mm, SKS, 11618
Artikelnummer 11618
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 14,99 €
12,99 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Steckblech-Set HIGHTREK 26"-28"
- SKS, Kunststoff, B=65mm, schwarz
-
SKS Steckblech-Set HIGHTREK
Nach einem Design-Update punktet das Steckradschutz-Set HIGHTREK mit seiner sportiven Optik. Das Schutzblech-Set aus schlagfestem Hochleistungskunststoff ist speziell für Trekking- oder City Fahrräder mit 26‘‘ bis 28‘‘ Zoll Bereifung geeignet und lässt sich bei Sitzrohrdurchmessern von 28 bis 32 mm montieren. Die durchdachte Universalbefestigung und Cliphalterung ermöglicht nach der Erstmontage ein schnelles werkzeugfreies Anbringen und Abnehmen des Spritzschutzes.
• Universal-Befestigung und Halterung für Rahmenrohe von 28-32 mm Ø
• Aus schlagfestem Hochleistungskunststoff
• Ideal für Trekking- und City Fahrräder
• Made in Germany
Datenblatt
Reifenbreite in mm: 54 mm
Reifenbreite in Zoll: 2.10"
Max. Radgröße: 50-622 / 28 x 2.00"
Radschutzlänge vorn: 560 mm
Radschutzlänge hinten: 700 mm
Material: Kunststoff
Farbe: Schwarz
Gewicht: Ca. 300 g - 1 Set
| Art.-ID | 21335198 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 11618 |
| Hersteller | SKS |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
SKS
Verantwortliche Person
SKS metaplast Scheffer-Klute GmbH