Crankbrothers Synthesis Aluminium Gravel Tubeless Ready Laufrad HR, 700C, 142x12mm, Shimano HG, black
Artikelnummer 16833CB
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGENUVP 359,99 €
272,09 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Strapazierfähiges, nachgiebiges Aluminium F218 Laufradsystem für Gravel
- Vorder
- und Hinterrad mit größerer innerer Felgenbreite bei reduzierter Speichenanzahl für größeren Komfort und zusätzliche Performance Vorteile
- Vorderrad und Hinterrad jeweils einzeln erhältlich
- Felgen: Aluminium, Tubeless ready, 28 L.
- Felgenbreite innen: 26.5mm
- Speichen: Sapim D-Light
- Naben: Crankbrothers Synthesis Sperrklinkenfreilauf mit 10° Auslösewinkel, Centerlock
- Laufradgrößen: 700C, 650B
- Freilaufkörper: SRAM XDR, Shimano HG
- Einbaubreiten: 100x12mm/142x12mm
- Gewicht: 1.769g (650B), 1.917g (700C)
- Garantie: 2 Jahre auf Felgen
| Art.-ID | 21374573 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 16833CB |
| Hersteller | Crank Brothers |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Selle Royal Group S.p.A.
36050 Pozzoleone
Deutschland