BSD Revolution Nabe, RHD (mit Nabenschutz) schwarz
Artikelnummer HUB068
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 259,99 €
111,21 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Gehäuse: 6061-T6 Aluminium, 36H
Achse: 14mm Male Hohlachse, 4130 CrMo, wärmebehandelt
Muttern: CrMo, mit 17mm Maulschlüssel-, Nussaufnahme
- Driver: LHD 9T oder RHD 9T
- Lager: 2 x Sealed Bearings
- Passende Hubguards: Steckbare BSD "Jersey Barrier push on" Kunststoff Hubguards für "Non Drive Side" und
"Drive Side" im Lieferumfang enthalten
- Extras: Planetary Clutch System
- 30% lighter than conventional freecoaster hubs.
- No gap when pedalling forward.
- Eradicates unwanted engagement on rollbacks.
- Feels and sounds like a cassette hub.
- No need for oversized hub bearings due to low axial load.
- Supertough hollow male 14mm chromo axle.
- BSD hubguards included.
- Dimensions for spokes:
- Drive side Flange diameter 67mm
- Spoke hole pitch circle diameter 58mm
- Non drive side Flange diameter 54mm
- Spoke hole pitch circle diameter 45mm
- Center to flange 26mm
Laufrad:n/a
Achse:n/a
Achs-Optionen:n/a
Lochzahl:n/a
Freilauf:n/a
Gewicht:n/a
Farbe:schwarz
Version:RHD
Einsatzbereich:BMX
| Art.-ID | 21330886 |
| Zustand | Neu |
| Modell | HUB068 |
| Hersteller | BSD |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 628 g |
| Netto-Gewicht | 628 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
BSD
G4 9XG E9 & E10 Eurogateway
United Kingdom
Verantwortliche Person
Sport Import GmbH
26188 Edewecht