Formula Linea 2 Laufrad VR, 29", 100x15mm, 28 L., black
Artikelnummer RB60FL2S02
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGEN423,50 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Leichter, kompromissloser Laufradsatz für Cross Country, Marathon, Trail und All-Mountain
- Laufradgröße: 29”
- Erhältlich für Boost
- und Standardein- baumaße
- Innovative Nabenbauweise mit Cartridge-Lagern im Wide Position Design (WPD)
- Effektive Dichtung und Reduktion von Lagerverschleiß durch Full Contact Technologie (FCT)
- Einfache Nabenwartung durch Easy Maintenance System (EMS)
- Hookless-Felge aus 6082 T6 Aluminium für Tubeless
- Felgenbreite: 27mm innen, 30mm außen
- Felgenhöhe: 18mm
- 28 double-Butted Straight-Pull Speichen, 2-fach gekreuzt
- Aluminium-Freilauf mit 60 Zähnen und 4 Sperrklinken
- Erhältlich mit Shimano oder SRAM XD Freilaufkörper
- Einbaumaße vorne: 100x15mm, 110x15mm
- Einbaumaße hinten: 142x12mm, 148x12mm
- Gewicht: 672g (VR 29“), 846g (HR 29“)
| Art.-ID | 370331 |
| Zustand | Neu |
| Modell | RB60FL2S02 |
| Hersteller | Formula |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 1000 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Formula S.r.l.
59100 Prato
Italien