Formula Linea 4 BOOST Laufrad VR, 27.5", 110x15mm, 32 L., black
Artikelnummer RB60FL4B02
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGEN472,00 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Komfortabler Boost-Laufradsatz für 27.5“ Plus-Reifen
- Laufradgrößen: 27.5”
- Innovative Nabenbauweise mit Cartridge-Lagern im Wide Position Design (WPD)
- Effektive Dichtung und Reduktion von Lagerverschleiß durch Full Contact Technologie (FCT)
- Einfache Nabenwartung durch Easy Maintenance System (EMS)
- Hookless-Felge aus 6082 T6 Aluminium für Tubeless
- Felgenbreite: 40mm innen, 43mm außen
- Felgenhöhe: 20mm
- 32 double-butted Straight-Pull Speichen, 2-fach gekreuzt
- Aluminium-Freilauf mit 60 Zähnen und 4 Sperrklinken
- Erhältlich mit Shimano oder SRAM XD Freilaufkörper
- Einbaumaße vorne: 110x15mm, 110x20mm
- Einbaumaße hinten: 148x12mm
- Gewicht: 910g (VR), 1.048g (HR)
| Art.-ID | 370035 |
| Zustand | Neu |
| Modell | RB60FL4B02 |
| Hersteller | Formula |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 1000 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Formula S.r.l.
59100 Prato
Italien