Formula Linea G DH Laufrad HR, 29", 150x12mm, 32 L., Shimano, black
Artikelnummer RB60RLGD06
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGEN520,00 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Stabiler, kompromissloser Boost-Laufradsatz für Enduro und Downhill
- Laufradgrößen: 27.5, 29“
- Innovative Nabenbauweise mit Cartridge-Lagern im Wide Position Design (WPD)
- Effektive Dichtung und Reduktion von Lagerverschleiß durch Full Contact Technologie (FCT)
- Einfache Nabenwartung durch Easy Maintenance System (EMS)
- Hookless-Felge aus Dynamal Aluminium für Tubeless (bis zu 50% stabiler als 6061 T6 Aluminium)
- Felgenbreite: 30mm innen, 35mm außen
- Felgenhöhe: 21.6mm
- 32 double-butted Straight-Pull Speichen, 2-fach gekreuzt
- Aluminium-Freilauf mit 60 Zähnen und 4 Sperrklinken
- Erhältlich mit Shimano oder SRAM XD Freilaufkörper
- Einbaumaße vorne: 110x20mm
- Einbaumaße hinten: 150x12mm
- Gewicht: 921g (VR 27.5“), 1.069g (HR 27.5“)
| Art.-ID | 370032 |
| Zustand | Neu |
| Modell | RB60RLGD06 |
| Hersteller | Formula |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 1000 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Formula S.r.l.
59100 Prato
Italien