e*thirteen TRS TR Race Carbon Boost Laufrad HR, 29", 148x12mm, 28 L., 27mm, SRAM XD, black
Artikelnummer WH3TRA-137
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGEN809,99 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Sehr leichtes und steifes Carbon-Laufrad für Trail und All-Mountain
- Einzeln erhältlich für vorne und hinten
- Laufradgrößen: 27.5“, 29“
- Hakenlose Vollcarbon-Felge mit 27mm Innenbreite
- Naben aus Aluminium mit 6 Loch Disc-Aufnahme
- Durch größeren Flanschdurchmesser geringere Speichenbelastung bei besserem Speichenwinkel
- Hinterradnabe mit 6° Auslösewinkel
- Speichen: dreifach konifiziert
- Lochzahl: 28
- Einbaumaße vorne: 110x15mm
- Einbaumaße hinten: 148x12mm
- Erhältlich mit Freilauf für SRAM™ XD oder Shimano Microspline™
- Inkl. Tubeless Felgenband und Tubeless-Ventile
- Gewicht: 1.660g (27.5“), 1.743g (29“)
| Art.-ID | 369785 |
| Zustand | Neu |
| Modell | WH3TRA-137 |
| Hersteller | e*thirteen |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 2000 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
e*thirteen
83278 Traunstein
Deutschland
Verantwortliche Person
e*thirteen Europe
83278 Traunstein
Taiwan