e*thirteen LG1 DH Race Carbon Laufrad VR, 27.5", 110x20mm, 31mm, black
Artikelnummer WH3LRA-104
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGEN799,99 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Sehr leichtes und steifes Carbon-Laufrad für DH-Race
- Einzeln erhältlich für vorne und hinten
- Laufradgrößen: 27.5“, 29“
- Hakenlose Vollcarbon-Felge mit 30mm Innenbreite
- Naben aus Aluminium mit 6 Loch Disc-Aufnahme
- Verbreiterter Nabenkörper für höhere laterale Steifigkeit
- Durch größeren Flanschdurchmesser geringere Speichenbelastung bei besserem Speichenwinkel
- Hinterradnabe mit 6° Auslösewinkel und integrierter 7-Gang Kassette mit 9-21 Zähnen
- Speichen: dreifach konifiziert
- Lochzahl: 32
- Einbaumaße vorne: 110x20mm, 110x20mm Boost (27.5“), 110x20mm Boost (29“)
- Einbaumaße hinten: 150/157x12mm
- Inkl. Tubeless Felgenband und Tubeless-Ventile
- Gewicht: 2.120g (27.5“), 2.170g (29“) inkl. Kassette
| Art.-ID | 330682 |
| Zustand | Neu |
| Modell | WH3LRA-104 |
| Hersteller | e*thirteen |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 2000 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
e*thirteen
83278 Traunstein
Deutschland
Verantwortliche Person
e*thirteen Europe
83278 Traunstein
Taiwan