e*thirteen e*spec EN Plus Boost Laufrad VR, 27.5", 110x15mm, 28 L., 35mm, black
Artikelnummer WH4LPA-111
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGEN309,99 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Leichtes und steifes Aluminium-Laufrad fürE-MTB
- Einzeln erhältlich für vorne und hinten
- Laufradgrößen: 27.5“, 27.5+“, 29“
- Hakenlose Aluminium-Felge mit 30mm (29“) bzw. 35mm (27.5“) Innenbreite
- Naben aus Aluminium mit 6 Loch Disc-Aufnahme
- E-Bike spezifische Hinterradnabe mit Stahlachse gegen Flex, außenliegende Lager mit größerem Durchmesser für optimierte Belastungsverteilung, größerer Speichenradius auf der Antriebsseite für kürzere Speichen und größere Steifigkeit
- Freilauf mit 6° Auslösewinkel
- Speichen: dreifach konifiziert
- Lochzahl: 28 (VR), 32 (HR)
- Einbaumaße vorne: 110x15mm
- Einbaumaße hinten: 148x12mm
- Erhältlich mit Freilauf für SRAM™ XD oderShimano Microspline™
- Inkl. Tubeless Felgenband und Tubeless-Ventile
- Gewicht: 2.140g
| Art.-ID | 224838 |
| Zustand | Neu |
| Modell | WH4LPA-111 |
| Hersteller | e*thirteen |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 2000 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
e*thirteen
83278 Traunstein
Deutschland
Verantwortliche Person
e*thirteen Europe
83278 Traunstein
Taiwan