Crankbrothers Synthesis Aluminium E-BIKE BOOST Tubeless Ready Laufrad HR, 27.5+, 148x12mm, Shimano Micro Spline, black
Artikelnummer 16425CB
Leider AusverkauftUVP 399,99 €
394,87 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Aufeinander abgestimmtes Aluminium- Laufradsystem für E-MTB
- Einzeln erhältlich für vorne und hinten
- Nachgiebiges Vorderrad für direktionale Kontrolle, Grip und Traktion
- Steifes Hinterrad für erhöhte Stabilität, Spurtreue und Widerstandsfähigkeit
- Bauweise Vorderrad: reduzierte Speichenanzahl, niedrigere Speichenspannung, strapazierfähige E-Bike Speichen, verstärkte Felge
- Bauweise Hinterrad: größere Speichenanzahl, höhere Speichenspannung, strapazierfähige E-Bike Speichen, verstärkte Felge
- Felgen: Aluminium Tubeless ready, 28 L. (VR), 32 L. (HR)
- Felgenbreite innen: 31.5mm (27.5/29“), 35.5mm (27.5+)
- Speichen: Sapim E-Light (VR), Sapim Strong (HR)
- Naben: Crankbrothers Synthesis mit 21-fach verzahntem Stahl-Freilauf mit 3 Sperrklinken und 17° Auslösewinkel, Enduro Bearings Lagerung
- Laufradgrößen: 27.5, 29“, 27.5+
- Freilaufkörper: SRAM XD, Shimano HG, Shimano Microspline
- Einbaubreiten: Boost: 110x15mm/148x12mm
- Gewicht: 915g (27.5“ VR), 980g (29“ VR), 1.174g (27.5“ HR), 1.238g (29“ HR)
| Art.-ID | 21166860 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 16425CB |
| Hersteller | Crank Brothers |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 1500 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Selle Royal Group S.p.A.
36050 Pozzoleone
Deutschland