Crankbrothers Synthesis Aluminium Enduro BOOST I9 101 Tubeless Ready Laufrad HR, 29", 148x12mm, Shimano Micro Spline, black
Artikelnummer 16529CB
Leider AusverkauftUVP 549,99 €
396,66 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Aufeinander abgestimmtes Aluminium-Laufradsystem für Enduro
- Einzeln erhältlich für vorne und hinten
- Nachgiebiges Vorderrad für direktionale Kontrolle, Grip und Traktion
- Steifes Hinterrad für erhöhte Stabilität, Spurtreue und Widerstandsfähigkeit
- Bauweise Vorderrad: reduzierte Speichenanzahl, niedrigere Speichenspannung, leichteres Speichengewicht, leichtere Felge mit größerer Innenbreite
- Bauweise Hinterrad: größere Speichenanzahl, höhere Speichenspannung, höheres Speichengewicht, stabilere Felge mit schmalerer Innenbreite
- Felgen: Aluminium Tubeless ready, 28 L. (VR), 32 L. (HR)
- Felgenbreite innen: 31.5mm (VR), 29.5mm (HR)
- Speichen: Sapim D-Light (VR), Sapim Race (HR)
- Naben: Crankbrothers Synthesis mit 21-fach verzahntem Freilauf mit 3 Sperrklinken und 17° Auslösewinkel oder Industry Nine i9 Hydra mit 690-fach verzahntem Freilauf und 0.52° Auslösewinkel, Enduro Bearings Lagerung
- Laufradgrößen: 27.5, 29“
- Freilaufkörper: SRAM XD, Shimano HG, Shimano Microspline
- Einbaubreiten: Boost: 110x15mm/148x12mm, Superboost: 110x15mm/157x12mm
- Gewicht: 837g (27.5“ I9 VR), 865g (29“ I9 VR), 1.018g (27.5“ I9 HR), 1.095g (29“ I9 HR)
| Art.-ID | 21166844 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 16529CB |
| Hersteller | Crank Brothers |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 1500 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Selle Royal Group S.p.A.
36050 Pozzoleone
Deutschland