Ritchey WCS Zeta Disc Clincher Tubeless Ready Laufradsatz, 700C, 100x12mm/142x12mm, SRAM XDR, Centerlock, black
Artikelnummer 51055817002
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGENUVP 792,99 €
704,09 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Hochwertiger Rennrad-Laufradsatz
- Felge: 6061 Luftfahrt-Aluminium im Tubeless Design mit 20mm Innenbreite
- Speichenanzahl: 20/24
- Speichen: Sapim CX/CX-Ray
- Naben: Ritchey Phantom Flange mit flachem Profil, kombiniert Vorteile von Straight-Pull Speichen mit Stabilität von J-Bend Speichen
- Gedichtete SKF-Lager und patentierter 6 Pawl, 12-Punkte Micro-Clutch Freilauf
- Freilaufkompatibilität: • 8-/9-/10-/11-fach Shimano/SRAM (Road) sowie 9-/10-/11-fach Campagnolo • Zur Montage von 8-/9-/10-fach Kassetten werden Distanzringe benötigt (im Lieferumfang enthalten)
- Inkl. Ritchey Schnellspanner
| Art.-ID | 21163754 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 51055817002 |
| Hersteller | Ritchey |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 1500 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Ritchey
6850 Mendrisio
Schweiz
Verantwortliche Person
Cosmic Sports GmbH
90763 Fürth
Deutschland