Crankbrothers Synthesis Carbon E-BIKE BOOST Tubeless Ready Laufradsatz, 29"/27.5+, 110x15mm/148x12mm, Shimano HG, black
Artikelnummer 16444CB
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGENUVP 1.699,00 €
1.333,00 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Aufeinander abgestimmtes Carbon- Laufradsystem für E-MTB
- Nachgiebiges Vorderrad für direktionale Kontrolle, Grip und Traktion
- Steifes Hinterrad für erhöhte Stabilität, Spurtreue und Widerstandsfähigkeit
- Bauweise Vorderrad: reduzierte Speichenanzahl, niedrigere Speichenspannung, strapazierfähige E-Bike Speichen, verstärkte Felge
- Bauweise Hinterrad: größere Speichenanzahl, höhere Speichenspannung, strapazierfähige E-Bike Speichen, verstärkte Felge
- Felgen: verstärktes UD-Carbon Tubeless ready, 28 L. (VR), 32 L. (HR)
- Felgenbreite innen: 31.5mm (27.5/29“), 35.5mm (27.5+)
- Speichen: Sapim E-Light (VR), Sapim Strong (HR)
- Naben: Crankbrothers Synthesis mit 21-fach verzahntem Stahl-Freilauf mit 3 Sperrklinken und 17° Auslösewinkel, Enduro Bearings Lagerung
- Laufradgrößen: 27.5, 29, 29“F/27.5+R Mixed
- Freilaufkörper: SRAM XD, Shimano HG
- Einbaubreiten: Boost: 110x15mm/148x12mm
- Gewicht: 2.034g (27.5“), 2.142g (29“)
- Garantie: lebenslang auf Felgen, gemäß Herstellerbedingungen auf Naben und Speichen
| Art.-ID | 189908 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 16444CB |
| Hersteller | Crank Brothers |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 1500 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Selle Royal Group S.p.A.
36050 Pozzoleone
Taiwan