Laufradsatz Metron 81 SL Disc Tubular, VISION Shimano HG 10-/11-fach Freilaufkörper, QR/TA-12/TA-15 (VR); QR/TA-12/X-12 (HR), Centerlock Größe: 622x24,8 mm, Farbe: Schwarz/grau, Gewicht: 1628 g, VE: 1 St.
Artikelnummer 7009000004
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENShimano HG 10-/11-fach Freilaufkörper, QR/TA-12/TA-15 (VR); QR/TA-12/X-12 (HR), Centerlock
UVP 2.033,00 €
1.465,05 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Wenn bestmögliche Performance und High Speed genau ihr Ding sind, ist der der super-aerodynamische Time Trial-Spezialist Metron 81 ihr Laufradsatz! Er bietet herausragende Werte und Eigenschaften - wie zum Beispiel seine im Windkanal optimierte Aerodynamik. Der Laufradsatz besticht mit Direct Pull Speichen, ABS-Messingnippeln und 2:1 Einspeichung. Unzählige Podiumsplätze in den letzten Jahren sprechen hier eindeutig für sich!
- Vollcarbon-Felge
- 81 mm Felgenhöhe
- Tubular
- P.R.A-Naben (Preload Reduction Assembly) mit Straightpull-Speichen
- 6 gedichtete Cartridge-Lager (2 vorne, 4 hinten)
- 2:1 Aero-Messerspeichen (16 vorne, 21 hinten)
- Selbstsichernde ABS-Nippel
- Schrägkugellager in der Hinterradnabe
- Komplett in Handarbeit gefertigt
- Shimano 10-/11-fach oder SRAM XDR Freilaufkörper (Ausführung ist direkt am Artikel gelistet)
Lieferumfang:
- QR-93 Schnellspanner
- QR-Adapter
- TA-15 Adapter
- Speichenschutz
- Laufradtasche
| Art.-ID | 334128 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7009000004 |
| Hersteller | Vision |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 1930 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Vision