Felge Düroc 40 29", SUNringlé ERD: 607 mm Größe: 28 Loch, Farbe: Schwarz, Gewicht: 550 g, VE: 1 St.
Artikelnummer 7024000032
Leider AusverkauftERD: 607 mm
UVP 111,00 €
86,09 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Tubeless-Ready Felgen müssen stabil und langlebig sein, um den täglichen Herausforderungen beim Mountain Biking gewachsen zu sein. Die SUNRinglé Düroc 40 erfüllt all diese Anforderungen mit ihrem breiten Hohlkammerprofil voll und ganz. Die Düroc 40 ist eine ideale Felge für Bikes mit Plus-Bereifung.
- Größe: 29 Zoll/622 mm
- Außenweite: 40 mm
- Maulweite: 36 mm
- Gewicht: 550 g
- Lochzahl: 28/32
- Aluminium-Hohlkammer
- Nicht geeignet für Felgenbremsen
- Nach ISO 4210 zugelassen für E-Bikes bis 250 Watt Unterstützung und Rädern mit einem Gesamtgewicht von bis zu 150 kg.
Technische Informationen:
| Art.-ID | 365322 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7024000032 |
| Hersteller | Sunringle |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Sunringle