Felge Düroc 30 27,5", SUNringlé ERD: 568 mm Größe: 32 Loch, Farbe: Schwarz, Gewicht: 440 g, VE: 1 St.
Artikelnummer 7024000023
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENERD: 568 mm
UVP 120,00 €
83,19 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Tubeless-Ready Felgen müssen stabil und langlebig sein, um den täglichen Herausforderungen beim Mountain Biking gewachsen zu sein. Die SUNRinglé Düroc 30 erfüllt all diese Anforderungen mit ihrem breiten Hohlkammerprofil voll und ganz. Die Düroc 30 ist eine ideale Felge für Cross Country und Trail Bikes.
- Größe: 27,5 Zoll/584 mm
- Außenweite: 30mm
- Maulweite: 26mm
- Gewicht: 440 g
- Lochzahl: 28/32
- Aluminium-Hohlkammer
- Nicht geeignet für Felgenbremsen
- Nach ISO 4210 zugelassen für E-Bikes bis 250 Watt Unterstützung und Räder mit einem Gesamtgewicht von bis zu 150 kg.
 
Technische Informationen:
| Art.-ID | 365313 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7024000023 |
| Hersteller | Sunringle |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Sunringle