Troy Lee Designs Rockfight Chest Protector, black, XS/S
Artikelnummer 582003001
Leider Ausverkauft109,99 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- und Rückenprotektor wünschen würden, hat den leichtesten und komfortabelsten Oberkörper-Protektor hervorgebracht, den wir je entwickelt haben
- den Rockfight. ROCKFIGHT Eigenschaften:
- Oberkörper-Protektor mit CE EN14021 zertifizierter Brustplatte zum Schutz gegen Aufprall von Steinen und Gesteinstrümmern
- Integrierter, hochentwickelter EPP-Schaum abgeleitet von der Helmtechnologie
- Seitlich bewegliche Schutzplatten für optimale Passform, voll einstellbare Riemen im Brust
- und Rückenbereich sowie abnehmbare Schulterpolster für Nackenstützen-Kompatibilität
- Leichte Bauweise sowie flaches Design für weniger Fahrerermüdung sowie zum Tragen unter dem Jersey
- Ultra-belüftete Schutzplatten mit eigens entwickelten Bio-Foam Kanälen für verbesserte, flächige Belüftung
- Flexibler Rückenprotektor-Einsatz aus D3O-Dämpfungsschaum für ultimative Bewegungsfreiheit bei hoher Stoßdämpfung, übertrifft Schutzklasse CE EN1621 Level 1
| Art.-ID | 21166336 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 582003001 |
| Hersteller | Troy Lee Designs |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 1000 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Troy Lee Designs
92879 Corona CA
USA
Verantwortliche Person
Cosmic Sports GmbH
90763 Fürth
Deutschland