Thule Chariot Cross 2 double Braun – Multisport Fahrradanhänger
Artikelnummer 10201037
Leider AusverkauftDer benutzerfreundliche Fahrradanhänger und Kinderwagen für alltägliche Fahrten und Wochenendabenteuer.
1.299,95 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Multisport Fahrradanhänger
Der benutzerfreundliche Fahrradanhänger und Kinderwagen für alltägliche Fahrten und Wochenendabenteuer.
Highlights
- Eine schnelle, einhändige 180-Grad-Raddrehung verwandelt den Fahrradanhänger in Sekundenschnelle in einen Kinderwagen.
- Integrierte LED-Leuchte für bessere Sichtbarkeit unter allen Bedingungen und ein eleganteres Design. Rückleuchte für verbesserte Sichtbarkeit und noch mehr Sicherheit im Lieferumfang enthalten.
- Praktische, mit einer Hand verstellbare und vollständig gepolsterte Sitze bieten höchsten Komfort für das Kind. Die modulare Sitzmöglichkeit bedeutet, dass Du wählen kannst, ein Kind in der Mitte oder zwei Kinder auf beiden Seiten des Anhängers sitzen zu lassen.
- Dank des kompakten und benutzerfreundlichen Klappmechanismus lässt sich das Produkt einfacher denn je transportieren oder zuhause verstauen.
Produkteigenschaften
- 4 Aktivitäten – zum Radfahren, Spazierengehen, Skifahren und für jedes Gelände (Gelände- und Skikits sind separat erhältlich). Die mitgelieferte Regenhaube und das Sonnendach halten Dein Kind trocken und schützen es vor der Sonne
- Das neu gestaltete FlipWing-System ermöglicht einen noch einfacheren Wechsel zwischen Radfahren und Spazieren, da die Räder jetzt nach oben und unten geklappt werden können, während der Anhänger am Fahrrad befestigt ist
- Mit der neuen Deichsel kann der Anhänger einfach und sicher mit einer Hand am Fahrrad befestigt und wieder abmontiert werden
- Einstellbare Federung, damit Du den Komfort der Fahrt individuell anpassen kannst, wenn Dein Kind wächst oder Du schwere Gegenstände im Anhänger transportierst
- Großer Frachtkorb mit Reißverschluss für sicherere Aufbewahrung von Gegenständen, der für mehr Schrittfreiheit verstaut werden kann
- Dank des kompakten und benutzerfreundlichen Klappmechanismus lässt sich das Produkt einfacher denn je transportieren
- Thule Delight Rückleuchte für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Lieferumfang enthalten
- Lüftungsschlitze sorgen für einen optimalen Luftstrom und Klimatisierung, abnehmbare Klemmen sorgen für mehr Belüftung bei Verwendung eines Regenverdecks
- Thule Click n' Store ermöglicht eine praktische Onboard-Aufbewahrung des Spazier-, All-Terrain- und Fahrradsets bei verschiedenen Aktivitätsmodi
- Die komfortablen gepolsterten Sitze sind abnehmbar und leicht zu reinigen
Technische Daten
| Maße (L×B×H) | 94.8 x 79.5 x 87 cm |
| Maße zusammengefaltet | 86.3 x 77.3 x 37.5 cm |
| Gewicht | 18.9 kg |
| Material | Aluminiumrahmen, Stahl- und Nylonteile und Polyesterverdeck |
| Farbe | Braun |
| Anzahl Kinder | 1 oder 2 |
| Sitzhöhe | 64.0 cm |
| Schulterbreite | 55.5 cm |
| Max. Kindergewicht | 2x22 kg |
| Abschließbar | Ja |
| Hergestellt in | China |
| UVP | 1299.95 € |
| Art.-ID | 21448134 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 10201037 |
| Hersteller | Thule |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |