Shimano Bremsbelag L05A Resin (1 Paar)
Artikelnummer EBPL05ARFA
LAGERND, VERSANDBEREIT IN 1 WERKTAGUVP 25,95 €
14,95 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Bremsbelag Scheibe, Resin, mit Kühlrippen
- Shimano L05A-RF, Einzelverpackung
-
SHIMANO Scheibenbremsbelag "L05A-RF" Resin
• Aluminiumkühlrippen an den Bremsbelägen
• Gleichmäßiger und geräuschloser Bremsvorgang
• Gut abschätzbare Bremskraft
• Inhalt: 1 Paar in Einzelhandelsverpackung
Kompatibel mit Flat-Mount Bremssätteln:
BR-R9170, BR-R8070, BR-R7070, BR-4770, BR-RS805, BR-RS505, BR-RS405, BR-RS305, BR-U5000, BR-RX810, BR-RX400 - 1 Paar
Accessoires
- Farbe / Dekor: schwarz
- Einsatzbereich: Rennräder/Race
- Lieferumfang: Bremsbeläge (Satz), inkl. Rückstellfeder
- Material: Kunstharz
- zusätzliche Angabe:
* Kunststoffbremsbelag:
* geräuschärmer als gesinterte Metallbeläge, Bremswirkung leichter zu dosieren
* Kühllamelle:
* Kühltechnologie erhöht die Lebensdauer des Bremsbelages und senkt die Fadinggefahr
| Art.-ID | 21329476 |
| Zustand | Neu |
| Modell | EBPL05ARFA |
| Hersteller | Shimano |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 26 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Shimano Europe BV