Ritchey WCS Zeta Clincher Tubeless Ready Laufradsatz, 700C, 100x9mm/130x10mm QR, Shimano/SRAM 10/11-fach, black
Artikelnummer 51355817014
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGENUVP 792,99 €
684,59 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Hochwertiger 700C Rennrad-Laufradsatz
- Felge: 6061 Luftfahrt-Aluminium im Tubeless Design
- Felgentiefe: 23.8mm
- Felgenbreite: 20mm (innen), 24.4mm (außen)
- Speichenanzahl: 20 (vorne), 24 (hinten)
- Speichen: DT Aero Comp
- Naben: Ritchey Phantom Flange mit flachem Profil, kombiniert Vorteile von Straight-Pull Speichen mit Stabilität von J-Bend Speichen
- Freilauf: Patentierter 6 Pawl, 12-Punkte Micro-Clutch Freilauf
- Freilaufkompatibilität: • Shimano 9/10/11
- und 12-fach Rennradkassette
- SRAM XD/XDR
- Campagnolo 10/11/12-fach ( Umbausatz für Freilaufnaben separat erhältlich)
- Inkl. Ritchey Schnellspanner
- Gewicht: 1444g (Set)
| Art.-ID | 21385807 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 51355817014 |
| Hersteller | Ritchey |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Ritchey
6850 Mendrisio
Schweiz
Verantwortliche Person
Cosmic Sports GmbH
90763 Fürth
Deutschland