Ritchey Comp Zeta Disc Clincher Tubeless Ready Laufradsatz, 700C, 100x12mm/142x12mm, Shimano/SRAM 10/11-fach, black
Artikelnummer 51035817009
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGENUVP 396,99 €
340,09 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Performanceorientierter Disc-Laufradsatz für Rennrad und Cyclocross
- Felge: 6061er Aluminium, Tubeless ready mit OCR 3mm Offset
- Felgentiefe: 23.4mm
- Felgenbreite 24.4mm (außen), 19.5mm (innen)
- Speichenanzahl: 24 (vorne & hinten)
- Speichen: DT Swiss 2.0, zweifach gekreuzt
- Naben: geschmiedeter Nabenkörper, mit 6 Loch Disc-Aufnahme
- Freilauf: Patentierter 6 Pawl, 12-Punkte Micro-Clutch Freilauf Alu für 11-fach Shimano/SRAM
- Freilaufkompatibilität: • Shimano 9/10/11
- und 12-fach Rennradkassette
- SRAM XD/XDR
- Campagnolo 10/11/13s (Umrüstsätze für Freilaufnaben separat erhältlich)
- Einbaubreite: 100x12mm (VR), 142x12mm (HR)
- Gewicht: 1750g (Set)
| Art.-ID | 21376991 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 51035817009 |
| Hersteller | Ritchey |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Ritchey
6850 Mendrisio
Schweiz
Verantwortliche Person
Cosmic Sports GmbH
90763 Fürth
Deutschland