Felgenband Schwalbe Super HP 27.5" 34-584 7.0 max bar
Artikelnummer 10870257
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGEN.
UVP 3,50 €
2,06 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Felgenband High Pressure, PU
- Schwalbe, 34-584 (34mm / 27,5")
-
Schwalbe High Pressure-Felgenband
Der dritte wichtige Faktor für Pannensicherheit neben Reifen und Schlauch. Denn das Felgenband schützt den Schlauch wirksam vor mechanischen Beschädigungen wie zum Beispiel durch Speichenköpfe oder Metallgrate in der Felge und deckt die Bohrungen der Speichenlöcher ab.
Datenblatt
Größe: 34-584
Zoll: 27,5"
Breite: 34 mm
Max. Druck: 7 bar / 100 psi
Material: PU
Farbe: Blau
Gewicht: 33 g
Anzahl Bänder: 1 Stück
Verpackung: Lose - 1 Stk
Accessoires
- Farbe / Dekor: blau
- ETRTO: 34-584
- Geeignete Reifengröße (Zoll): 27.5"
- Lieferumfang: Felgenband
- zusätzliche Angabe: * in unterschiedlichen Größen erhältlich
| Art.-ID | 21075400 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 10870257 |
| Hersteller | Schwalbe |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 30 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Schwalbe
51580 Reichshof
Deutschland
Verantwortliche Person
Ralf Bohle GmbH
51580 Reichshof
Deutschland