Kenda Small Block Eight Sport 26X2,10 Schwarz Drahtreifen
Artikelnummer 523310
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGEN23,90 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- 54-559 Small Block 8 Sport DTC
- K-1047 Draht, schwarz-skin
-
DTC. (= Dual Thread Compound) Die Reifen mit DTC haben 2 verschiedene Gummimischungen in einem Profil vereint. Eine weiche STICK-E (50 shore A durometer) an den Seiten für guten Halt in den Kurven und eine härtere L3R PRO (60 shore A durometer) in der Mitte für weniger Rollwiderstand und längere Lebensdauer. Sie finden DTC z. B. beim ”John Tomac“- BLUE GROOVE DTC oder Small Block Eight
• Schneller Cross-Country Rennreifen für harten Untergrund
• Viele Profilblöcke garantieren immer den nötigen Grip
• Leichtgewichtiger Stollenreifen mit dem Rollwidersand eines Semi-Slick Reifens
• Für Vorder- und Hinterrad einsetzbar
Größe ETRTO 54-559 (26,0 x 2,10")
Typ Draht
Compound DTC:L3R Pro+Stick-E
Farbe Schwarz
Gewicht 611 g
Max. Druck 3,4 Bar (49 psi)
TPI 60
Profil K-1047
Reifenabrollumfang 2,111 mm
| Art.-ID | 34253 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 523310 |
| Hersteller | Kenda |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 610 g |
| Netto-Gewicht | 610 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Kenda