Felge XR 361 Asymmetric 27,5", DT SWISS ERD: 569 mm Größe: 32 Loch, Farbe: Schwarz, Gewicht: 390 g, VE: 1 St.
Artikelnummer 7005000302
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENERD: 569 mm
UVP 76,90 €
58,45 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Austrainiert wie ein Elite Cross Country Racer, robust und breit - bereit für den Trail. Das ist die XR 361. Dank unserer exklusiven PHR Nippel-Speichenverbindung werden die Lasten grossflächig auf der Felgenoberfläche verteilt und damit eine geringe Wandstärke der Felge ermöglicht, für eine möglichst niedrige Rotationsmasse. Mit einem simplen Ziel: So schnell wie die Besten zu sein.
Felgenverbindung: Welded
ETRTO: 584 x 22,5 (27.5), 622 x 22,5 (29)
Bremsentyp: Scheibenbremse
Lochzahl: 28, 32
Ösen: Keine
ERD: 569 mm (27.5), 607 mm (29)
Äußere Breite: 26 mm
Höhe: 18 mm
Ventilloch: Presta Ø 6,5 mm
Speichen: DT competition, super comp, aerolite, aero comp
Max. Speichenspannung: 1200 N
Inkl. PHR-Unterlegscheibe und DT Pro Lock Squorx Pro Head Nippel
| Art.-ID | 340486 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7005000302 |
| Hersteller | DT Swiss |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 390 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
DT Swiss