Felge XM 551 27,5", DT SWISS ERD: 465 mm Größe: 28 Loch, Farbe: Schwarz, Gewicht: 595 g, VE: 1 St.
Artikelnummer 7005000300
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENERD: 465 mm
UVP 134,90 €
101,05 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Überbreite Reifen bieten viel Traktion, Kontrolle und Sicherheit auch auf sehr schwierigen Trails. Die DT Swiss XM551 Felge ist das ideale Gegenstück dazu. Eine von DT Swiss spezifizierte, hochfeste Aluminiumlegierung, das eigens entwickelte PHR Nippelsystem und die exzellente Tubeless-Kompatibilität sorgen dafür, dass man das Potenzial dieser neuen Reifen gänzlich ausnutzen kann.
Felgenverbindung: Welded
ETRTO: 584 x 40
Bremsentyp: Scheibenbremse
Lochzahl: 28, 32
Ösen: Keine
ERD: 564 mm
Äußere Breite: 44 mm
Höhe: 21 mm
Ventilloch: Presta Ø 6,5 mm
Speichen: DT competition, aerolite, aero comp
Max. Speichenspannung: 1200 N
Inkl. PHR-Unterlegscheibe und DT Pro Lock Squorx Pro Head Nippel
| Art.-ID | 285195 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7005000300 |
| Hersteller | DT Swiss |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 595 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
DT Swiss