Felge M 542 27,5", DT SWISS Größe: 28 Loch, Farbe: Schwarz, Gewicht: 570 g, VE: 1 St.
Artikelnummer 7005000387
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 77,90 €
57,60 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Die Felge mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis für alle Fahrer, die die Vorteile von großen 2.6“-Reifen schätzen. In unseren Entwicklungstests stellen wir sicher, dass unsere Legierungen auch die Anforderungen der Fahrer mit dem härtesten Antritt erfüllen. Das Profil ist jedoch so dimensioniert, dass die vollständige Felge noch leicht genug für ein Mountainbike-Abenteuer ist.
Werkstoff: Aluminium
Laufraddurchmesser: 584 mm (27.5" / 650B)
Bremssystem: Disc
Lochzahl: 28, 32
Äußere Breite: 40 mm
Maulweite: 35 mm
ERD: 564 MM
Max. Systemgewicht: 120 kg
Bohrung: Eyelet
| Art.-ID | 340556 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7005000387 |
| Hersteller | DT Swiss |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 570 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
DT Swiss