Laufradsatz Metron 60 SL Disc Clincher TLR, VISION Shimano 10-/12-fach Freilaufkörper, TA-12/TA-15 (VR); TA-12/X-12 (HR), Centerlock Größe: 622x21x60 mm, Farbe: Schwarz, Gewicht: 1460 g, VE: 1 St.
Artikelnummer 7009000196
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENShimano 10-/12-fach Freilaufkörper, TA-12/TA-15 (VR); TA-12/X-12 (HR), Centerlock
UVP 2.209,00 €
1.733,41 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Der Metron 60 ist ein besonders vielseitiger Aero-Laufradsatz. Wenn du einmal mit dem Metron 60 gefahren bist, willst du ihn defintiv nicht mehr hergeben. Dieser Laufradsatz ist in Sachen Felgenhöhe die goldene Mitte der VISION Metron-Serie von Vision. Wenn du bewährte und zuverlässige Performance suchst, ist der Vision Metron SL exakt der passende Laufradsatz für dich.
- Vollcarbon-Felge
- 60 mm Felgenhöhe
- Tubeless Ready Clincher
- P.R.S. (Power Ratchet System) Naben mit Straightpull-Speichen
- Centerlock Bremsscheibenaufnahme
- 6 gedichtete Cartridge-Lager (2 vorne, 4 hinten)
- 2:1 Aero-Messerspeichen (21 vorne/24 hinten)
- Selbstsichernde ABS-Nippel
- Komplett in Handarbeit gefertigt
- Freilaumaterial: Aluminium
- Shimano 10-/12-fach oder SRAM XDR Freilaufkörper (Ausführung ist direkt am Artikel gelistet)
- Schwarze Farbgrafiken
Lieferumfang:
- TA-15 Adapter
- Tubeless-Kit
- Speichenschutz
- Laufradtasche
| Art.-ID | 21272849 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7009000196 |
| Hersteller | Vision |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Vision