Laufrad Düroc SD37 PRO 29" Limited Purple, SUNringlé HR, 148 x 12 mm, 6-Loch Größe: 29", Farbe: Schwarz, VE: 1 St.
Artikelnummer 7024000010
Leider AusverkauftHR, 148 x 12 mm, 6-Loch
UVP 555,00 €
453,09 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Eine Hommage an die alten Zeiten: Die Limitierte Auflage der Düroc SD37 Pro kommt mit eloxierten Ringlé Super Bubba Naben in "3D- Violet" - genau wie damals in den 90ern! Verfügbar nur in sehr begrenzter Stückzahl.
Die neuen Düroc Pro Laufräder kombinieren die verstärkte Düroc 37 Felge mit den brandneuen Super Bubba Naben. Zusammengehalten von konifizierten Straightpull-Speichen aus dem Hause Wheelsmith sind die Düroc Pro prädestiniert für knifflige Abfahrten und adrenalingeladene Speed-Sections.
- Einsatzbereich: All-Mountain, Enduro, Downhill, eMTB
- Felgentechnologie: SUNringlé Tubeless Ready
- Äußere Breite: 37 mm
- Maulweite: 32 mm
- Felgenstoß: Verschweißt
- Speichen: Wheelsmith Straight Pull DB14
- Nippel: Wheelsmith Messing
- Nabe: Ringlé Super Bubba
- Freilaufkörperstandard: Shimano Microspline, SRAM XD
- Freilaufkörpertechnologie: Ringlé Clock'D
- Einbaubreite: VR 110x15 mm, HR 148x12
- Lochzahl: 28
- Gewicht Felge: 585 g HR
- Gewicht Laufrad: VR 980 g, HR 1148 g
Lieferumfang:
- STR Tubeless Ventil
- STR Tubeless Dichtmilch
- SRAM XD Freilaufkörper
| Art.-ID | 21274066 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7024000010 |
| Hersteller | Sunringle |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Sunringle