Laufrad Düroc G30 Expert 29", SUNringlé VR, 100 x 12/15 mm, Centerlock Größe: 780 g, Farbe: Schwarz, VE: 1 Stk.
Artikelnummer 7024000193
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENVR, 100 x 12/15 mm, Centerlock
UVP 264,00 €
140,99 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Vielseitigkeit, Strapazierfähigkeit und Leistung für Dein Gravel-Abenteurer. Die bewährte Duroc-Felgentechnologie, eine breite Tubeless-Felge mit einfachem TL-Setup, erhältlich in 29" und 27,5". Die brandneuen, gravel-spezifischen Ringlé SRX Naben kommen mit verbesserter Leistung und einem Eingriffswinkel von nur 12°.
- SUNringlé Tubeless Ready: Ab Werk geklebt, inkl. Ventilen
- Geschweißte Felge
- Shimano HG und SRAM XDR Freilaufkörper enthalten
- SUNringlé SRX Naben mit 12° Eingriffswinkel
Technische Daten:
- Felgenbreite: 30 mm
- Maulweite: 26mm
- Laufradgröße: 29"
- Felgentiefe: 17mm
- Speichen: 28 Wheelsmith DB14 Speichen mit Messing-Nippeln
- Freilaufkörper: Shimano HG Road, Sram XDR
- Einbaustandard VR: 100 x 12 mm oder 100 x 15 mm Steckachse
- Einbaustandard HR: 142 x 12 mm Steckachse
- Bremsscheibenaufnahme: Centerlock
Lieferumfang:
- Tubeless-Ready Felgenband (ab Werk montiert)
- Tubeless-Milch
- Tubeless-Ventile
- Freilaufkörper (Shimano HG, Sram XDR)
| Art.-ID | 21345842 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7024000193 |
| Hersteller | Sunringle |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Sunringle