Laufrad Düroc 30 Expert 27.5", SUNringlé VR, 100 x 15 mm, 6-Loch Größe: 27,5", Farbe: Schwarz, Gewicht: 843 g, VE: 1 St.
Artikelnummer 7024000001
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENVR, 100 x 15 mm, 6-Loch
UVP 264,00 €
155,69 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Mountainbiker benötigen Laufräder, die schnell rollen und jahrelangem Gebrauch standhalten, ohne dass man mehr dafür ausgeben muss, als für sein gesamtes Bike.
Mountainbiker benötigen Laufräder, die schnell rollen und jahrelangem Gebrauch standhalten, ohne dass man mehr dafür ausgeben muss, als für sein gesamtes Bike. Mit geschweißten Aluminium-Holkammerfelgen, Wheelsmith-Speichen und -Nippeln sowie patronengelagerten SRX Naben machen die SUNRinglé Düroc 30 Laufräder genau das. Die Düroc 35 sind ideal geeignet für Cross-Country und Trail Bikes.
- Größe: 27,5 Zoll/584 mm
- Außenweite: 30 mm
- Maulweite: 26 mm
- Gewicht: Vorderrad 843 g/Hinterrad 943 g
- Geschweißte Aluminium-Hohlkammerfelgen
- Zweifach konifizierte Wheelsmith Straightpull Speichen
- Tubeless Ready
- Nicht geeignet für Felgenbremsen
- Nach ISO 4210 zugelassen für E-Bikes bis 250 Watt Unterstützung und Räder mit einem Gesamtgewicht von bis zu 150 kg.
- Inklusive: STR Tubeless Tape, STR Tubeless Ventile, STR Dichtmilch sowie jeweils ein XD- und Standard-Freilauf (nur bei Hinterrädern)
| Art.-ID | 339129 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7024000001 |
| Hersteller | Sunringle |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 843 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Sunringle