Thule VeloSpace 3, 2 Bike Schwarz – Anhängerkupplungs-Fahrradträger
Artikelnummer 9032100
Leider AusverkauftEin Premium-Fahrradträger für die Anhängerkupplung, mit einem praktischen Befestigungssystem, erweiterter Radstandkapazität und einfacher, intuitiver Handhabung
829,95 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Anhängerkupplungs-Fahrradträger
Ein Premium-Fahrradträger für die Anhängerkupplung, mit einem praktischen Befestigungssystem, erweiterter Radstandkapazität und einfacher, intuitiver Handhabung
Highlights
- Fahrradhalterungen mit Riemen und rotierenden Köpfen bieten eine sichere und flexible Befestigung für verschiedene Rahmentypen, einschließlich Carbonfaser und E-Bikes.
- Radstände bis zu 1350 mm und Fahrräder bis zu 30 kg aufnehmen – ideal für E-Bikes, Mountainbikes und mehr.
- Die Kippfunktion ermöglicht den Zugang zum Kofferraum, auch wenn Fahrräder montiert sind – perfekt für den täglichen Gebrauch und Roadtrips.
Produkteigenschaften
- Eignet sich für Radstände bis zu 1350 mm und Fahrräder bis zu 30 kg – ideal für E-Bikes, Mountainbikes und mehr
- Einfache Montage und Installation des Fahrradträgers vor dem Schließen des Spannhebels, dank der anfänglichen Stabilität der Anhängerkupplung
- Einfacher Zugang zum Kofferraum mit oder ohne beladene Fahrräder dank des intelligenten Fußpedal-Kippsystems
- Einhand-Fahrradhalterungen mit Gurt für einfaches Be- und Entladen aller Fahrradtypen
- Nimm mit dem leicht zu verwendenden Fahrradadapter mehr Fahrräder mit
Technische Daten
| Maße (L×B×H) | 133 x 66 x 82 cm |
| Maße zusammengefaltet | 133 x 66 x 25 cm |
| Gewicht | 19.0 kg |
| Material | Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Anzahl Fahrräder | 2 (3) |
| Max. Fahrradgewicht (pro Bike) | 30.0 kg |
| E-Bike-tauglich | Ja |
| Für Tandem-Bikes | Nein |
| Abschließbar | Ja |
| One Key System | Ja |
| City-Crash-Norm erfüllt | Ja |
| Hergestellt in | Poland |
| UVP | 829.95 € |
| Art.-ID | 21449901 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 9032100 |
| Hersteller | Thule |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |