Thule Shield backpack with InLock 23L Schwarz – Fahrradrucksack
Artikelnummer 3205480
Leider AusverkauftDer Thule Shield Rucksack 23L bietet einen mühelosen Wechsel vom Fahrrad auf den Rücken, bietet IPX4-wasserdichten Schutz und ein gepolstertes Laptopfach.
149,95 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Fahrradrucksack
Der Thule Shield Rucksack 23L bietet einen mühelosen Wechsel vom Fahrrad auf den Rücken, bietet IPX4-wasserdichten Schutz und ein gepolstertes Laptopfach.
Highlights
- Vom Fahrrad auf den Rücken, die Schulter oder die Hand, Thule Shield Taschen sind für das Leben in Bewegung gemacht. Schlanke Silhouetten, hardwarefreie Rücken und mehrere Tragemöglichkeiten machen jede Tasche abseits des Fahrrads genauso bequem wie auch darauf. Egal, ob Du zur Arbeit pendelst, Freunde triffst oder ins Fitnessstudio gehst, diese Taschen passen sich Deinem Lebensstil an.
- Thule Shield-Taschen sind mit dem Thule InLock Universal Panel kompatibel, so dass sie sicher auf den Befestigungsrahmen gleiten og mit einem einfachen Daumendruck einrasten. Das weiche Befestigungssystem verhindert ein Klappern während der Fahrt, og eine Schnellverschlusslasche ermöglicht ein schnelles og intuitives Abnehmen der Tasche. Dies ist eine intelligentere, leisere og bequemere Art, Gepäck auf dem Fahrrad zu transportieren.
- Jede Thule Shield Tasche ist darauf ausgelegt, unvorhersehbares Wetter zu verkraften, mit IPX4-zertifiziertem wasserdichtem Schutz und verschweißten Nähten, die Deine Habseligkeiten bei Regen, Schnee oder Spritzwasser trocken halten. Egal ob Du einen Laptop, Sportausrüstung oder Lebensmittel transportierst, die robust beschichteten Stoffe und versiegelten Verschlüsse bieten Dir Sicherheit – unabhängig von der Wettervorhersage.
Produkteigenschaften
- 23L umwandelbarer Rucksack, der bequem auf dem Fahrrad oder auf dem Rücken transportiert wird
- Für die Verwendung mit dem Thule InLock Universalpanel (nicht enthalten), das sich leicht an fast jeden Fahrradträger anbringen lässt. Thule InLock Universalpanel separat erhältlich
- Wasserdichte IPX4-Bewertung mit abgedichtetem Reißverschluss, verschweißten Nähten und langlebigen, wasserdichten Materialien
- Das Design ohne Hardware macht auch das Tragen abseits des Fahrrads bequem, und die Rucksackträger lassen sich beim Fahren leicht in der hinteren Tasche verstauen und bei Bedarf mühelos einsetzen
- Gepolstertes Fach schützt Laptops bis zu 16"
- Reflektierende Details erhöhen die Sichtbarkeit beim Radfahren von der Seite, von vorne und von hinten
- Wasserabweisende Außentasche hält wichtige Dinge leicht erreichbar
- Weiche Verbindung des InLock-Systems sorgt für eine klapperfreie Fahrt
Technische Daten
| Maße (L×B×H) | 35.5 x 20 x 46 cm |
| Gewicht | 1.05 kg |
| Material | 420D Nylon mit phthalatfreier Laminierung |
| Farbe | Schwarz |
| Volumen | 23.0 L |
| EAN / GTIN | 85854260244 |
| Hergestellt in | Indonesia |
| UVP | 149.95 € |
| Art.-ID | 21448749 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 3205480 |
| Hersteller | Thule |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |