Ergotec Lenker Flat-BAR 31.8 Breite: 660mm Rise: 0mm
Artikelnummer 12416031
Leider AusverkauftUVP 22,95 €
16,65 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Bügel FLAT BAR MAS/ 31,8
- ergotec, 12°, Ø = 31,8mm, MAS-Nb, schwarz, SL 5
-
ergotec Bügel FLAT BAR MAS
Bei hochbeanspruchten Fahrrädern wie z.B. Cargobikes, E-Bikes und Leihrädern sind Lenkerbügel aus Stahl aufgrund der hervorragenden Materialeigenschaft die bessere Wahl. Verglichen mit Aluminium hat Stahl eine deutlich höhere Festigkeit, Zähigkeit und Langlebigkeit.
• Freigegeben für ein Gesamtgewicht (Fahrrad + Körpergewicht + Gepäck) von 120 kg
• E-Bike-geeignet bis 45 km/h
• Hergestellt aus hochfestem mikrolegierten Feinkorn-Stahl
• Made in Germany
• 10 Jahre Garantie auf Bruch
Datenblatt
Material: MAS-Nb
Ø Klemmung: 31,8 mm
Wandstärke: 1,2 mm
Breite: 660 mm
Höhe: 0 mm
Grifflänge: 210 mm
Griffwinkel: 12° / 0°
Farbe: Schwarz
Gewicht: Ca. 520 g - 1 Stk
| Art.-ID | 21330385 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 12416031 |
| Hersteller | Ergotec |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Ergotec
Verantwortliche Person
Wilhelm Humpert GmbH & Co. KG