e*thirteen Sylvan Race TR BOOST Laufrad HR, 29", 148x12mm, 28 L., 30mm, SRAM XD, black
Artikelnummer WH5SAA-102
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGENUVP 409,95 €
330,42 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Sehr leichtes und steifes Aluminium-Laufrad für Trail und All-Mountain
- Material: geschmiedetes 6069er Aluminium, 4mm asymmetrisch
- Einzeln erhältlich für vorne und hinten
- Laufradgröße: 27.5“, 29“
- Felgeninnenbreite: 30mm
- Lochzahl: 28
- Naben aus Aluminium mit 6 Loch Disc-Aufnahme
- Hinterradnabe mit 3° Auslösewinkel
- Freilauf: SRAM™ XD (Shimano HG, Shimano Microspline™ auf Anfrage erhältlich)
- Speichen: Sapim D-Light mit Sapim Aluminium-Nippeln
- Einbaumaße vorne: 110x15/20mm
- Einbaumaße hinten: 148x12mm (Boost), 157x12mm (Superboost)
- Inkl. vorinstalliertem Tubeless Felgenband und Tubeless-Ventile
- Gewicht: 1.950g (29“)
| Art.-ID | 21347108 |
| Zustand | Neu |
| Modell | WH5SAA-102 |
| Hersteller | e*thirteen |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
e*thirteen
83278 Traunstein
Deutschland
Verantwortliche Person
e*thirteen Europe
83278 Traunstein
Deutschland