e*thirteen Grappler Race EN Carbon BOOST Laufrad VR, 29", 110x15mm, 28 L., 30mm, black
Artikelnummer WH5GCA-100
Leider Ausverkauft679,95 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Leichtes und steifes Carbon-Laufrad für Enduro
- Material: kevlarverstärktes Carbonfaser-Layup
- Einzeln erhältlich für vorne und hinten
- Laufradgröße: 27.5“, 29“
- Lochzahl: 28
- Felgeninnenbreite: 30mm
- Naben aus Aluminium mit 6 Loch Disc-Aufnahme
- Hinterradnabe mit 6° Auslösewinkel
- Freilauf: SRAM™ XD (Shimano HG, Shimano Microspline™ auf Anfrage erhältlich)
- Speichen: Sapim D-Light mit Sapim Aluminium-Nippeln
- Einbaumaße vorne: 110x15mm Boost
- Einbaumaße hinten: 148x12mm Boost, 157x12mm Superboost
- Inkl. vorinstalliertem Tubeless Felgenband und Tubeless-Ventilen
- Gewicht: 1.910g (29“/27.5“ inkl. Kassette)
| Art.-ID | 21374417 |
| Zustand | Neu |
| Modell | WH5GCA-100 |
| Hersteller | e*thirteen |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
e*thirteen
83278 Traunstein
Deutschland
Verantwortliche Person
e*thirteen Europe
83278 Traunstein
Deutschland