e*thirteen Grappler Race e*spec Boost Laufrad VR, 27.5", 110x15mm, 28 L., 30mm, black
Artikelnummer WH5GAA-112
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGEN309,95 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Leichtes und steifes Aluminium-Laufrad für E-MTB
- Material: geschweißtes 6069er Aluminium
- Einzeln erhältlich für vorne und hinten
- Laufradgröße: 27.5“, 29“
- Lochzahl: 28, 32
- Felgeninnenbreite: 30mm. 35mm (27.5“)
- Naben aus Aluminium mit 6 Loch Disc-Aufnahme
- Hinterradnabe mit 6° Auslösewinkel und e*spec-spezifischem Freilaufkörper und Stahlachse
- Freilauf: SRAM™ XD (Shimano HG, Shimano Microspline™ auf Anfrage erhältlich)
- Speichen: Sapim Race mit Sapim Aluminium-Nippeln
- Einbaumaße vorne: 110x15mm Boost
- Einbaumaße hinten: 148x12mm
- Inkl. vorinstalliertem Tubeless Felgenband und Tubeless-Ventilen
- Gewicht: 2.360g (29“/27.5“ inkl. Kassette)
| Art.-ID | 21375170 |
| Zustand | Neu |
| Modell | WH5GAA-112 |
| Hersteller | e*thirteen |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
e*thirteen
83278 Traunstein
Deutschland
Verantwortliche Person
e*thirteen Europe
83278 Traunstein
Deutschland