Felge XMC 320 27,5", DT SWISS Größe: 28 Loch, Farbe: schwarz, Gewicht: 440 g, VE: 1 Stk.
Artikelnummer 7005000437
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 599,90 €
447,00 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
XMC 320 break free, not down
Beim All Mountain-Fahren steht Vielseitigkeit über allem. Dank DT Swiss' innovativem Carbon-Kompressionsverfahren sind deren Felgen nicht nur leicht, sondern auch äusserst robust. Die zum Patent angemeldete Schicht-für-Schicht-Qualitätskontrolle minimiert Unvollkommenheiten, damit du neue Maßstäbe setzen kannst. Mach deinen Laufradsatz zu deinem effizienten, zuverlässigen Partner auf sorgfältig geplanten Routen und spontanen Trails. Befreie dich von den Einschränkungen deines letzten Set-ups und stürze dich in dein nächstes Abenteuer.
• Reifenschnittstelle: Hookeless tubeless TSS
• Bremsentyp: Scheibenbremse
• Material: Carbon UD
• innere Breite: 30 mm
• äußere Breite: 36,8 mm
• Höhe: 22 mm
• Ventilloch: Presta
• Speichenbohrung: non eyelet
• max. Systemgewicht: 120 kg
• ASTM-Klassifizierung: 4
• freigegeben für E-Bikes: max.32 km/h oder max. 250W
• Lieferumfang: Decalset: schwarz, gold,rot, Nippelkit: DT Prolock flat hex alu schwarz, Tubeless Felgenband 32 mm, Tubeless Ventil alu schwarz 18-25 mm
| Art.-ID | 21447759 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7005000437 |
| Hersteller | DT Swiss |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
DT Swiss