Felge EXC 330 27,5", DT SWISS Größe: 32 Loch, Farbe: schwarz, Gewicht: 500 g, VE: 1 Stk.
Artikelnummer 7005000443
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 599,90 €
447,00 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
EXC 330 break limits, not rims
Die EXC 330 ist dein Verbündeter in allen Situationen, selbst wenn sie nicht geplant waren. DT Swiss' neues Verfahren für maximale Carbon- Kompression setzt völlig neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit. Eine zum Patent angemeldete Technik zur schichtweisen Qualitätskontrolle reduziert Unregelmäßigkeiten auf ein Minimum – und das von Anfang an. Mit diesen Felgen steht deinen Erfolgen nichts mehr im Weg.
• Reifenschnittstelle: Hookeless tubeless TSS
• Bremsentyp: Scheibenbremse
• Material: Carbon UD
• innere Breite: 30 mm
• äußere Breite: 37,2 mm
• Höhe: 22 mm
• Ventilloch: Presta
• Speichenbohrung: non eyelet
• max. Systemgewicht: 130 kg
• ASTM-Klassifizierung: 5
• freigegeben für E-Bikes: max.32 km/h oder max. 250W
• Lieferumfang: Decalset: schwarz, gold,rot, Nippelkit: DT Prolock lat hex alu schwarz, Tubeless Felgenband 32 mm, Tubeless Ventil alu schwarz 18-25 mm
| Art.-ID | 21449134 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7005000443 |
| Hersteller | DT Swiss |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
DT Swiss