
Campagnolo Laufradsatz Shamal Dual Prof. DB C23 2WF | 28", Carbon, CL, SRAM XDR
Artikelnummer WC4490AP5A110
Leider AusverkauftUVP 1.896,95 €
1.626,23 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Laufradsatz
Seit 1992 ist dieses Laufrad eine Ikone für Radsportbegeisterte. Mit SHAMAL entstand ein hochkarätiges Konzept, ein Vorläufermodell dessen, was derzeit auf dem Markt ist. SHAMAL hat noch immer den gleichen Stellenwert für Campagnolo: Maßstäbe sprengen, um nach vorne zu blicken.
Die neue Daual Profile-Carbonfelge mit unidirektionalem Finish verbessert das Handling des Fahrrades bei jeder Geschwindigkeit und bietet Komfort und Fahrbarkeit unter allen Bedingungen.
Die C23-Felge passt perfekt zu 28+mm-Reifen und macht dieses Rad zu einem kompletten Straßen-Allrounder, für größere Reifen und lange Ausfahrten geeignet. Dank 2-Way-Fit kann wahlweise ein Tubeless- oder ein Drahtreifen montiert werden.
* Felgenprofilradius 9,5
* C-Lux-Finish
* G3 7x3 (Straightpull)
* Cup & Cone bearings
-15/28mm vorne
-17/30mm hinten
| Art.-ID | 21448872 |
| Zustand | Neu |
| Modell | WC4490AP5A110 |
| Hersteller | Campagnolo |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Campagnolo
Verantwortliche Person
Campnolo s.r.l.