Befestigungsadapter VR/HR MTB und Fatbike, Old Man Mountain zur Befestigung an der Gabel oder am Rahmen Farbe: Schwarz, VE: 1 Stk.
Artikelnummer 7018000036
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENzur Befestigung an der Gabel oder am Rahmen
UVP 32,90 €
29,59 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Befestigungsadapter für Old Man Mountain-Gepäckträger am Mountain- oder oder Fatbike. Geeignet für Fahrräder und Gabeln aus Carbon, Stahl, Titan und Aluminium. Die Aussparungen im Befestigungsadapter ermöglichen alternativ die Verwendung von Metallschlauchschellen (NICHT für Carbongabeln/-rahmen geeignet!). Die Befestigungsadapter können nach Demontage des Gepäckträgers am Bike belassen werden, so dass dieser jederezeit einfach und schnell wieder montiert werden kann.
- Nur zur Verwendung mit speziellen 120 lbs Heavy Duty-Kabelbindern! (im Lieferumfang enthalten - separat unter 60600139 erhältlich)
- Passend für alle Mountain- und Fatbikes
- Zur Verwendung an der hinteren Sitzstrebe oder der Gabel
- Aus Carbon gefertigt
- Inklusive Adapter, Kabelbinder, Schutzfolie und Befestigungs-Hardware aus Edelstahl (Schrauben, Muttern, U-Scheiben)
| Art.-ID | 21346159 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7018000036 |
| Hersteller | Old Man Mountain |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Old Man Mountain