Crankbrothers Synthesis Carbon Enduro 11 SUPER BOOST I9 Hydra Tubeless Ready Laufradsatz, 27.5", 110x15mm/157x12mm, Shimano Micro Spline, black
Artikelnummer 16451CB
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGEN2.400,00 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Aufeinander abgestimmtes High-End Carbon-Laufradsystem für Enduro
- Nachgiebiges Vorderrad für direktionale Kontrolle, Grip und Traktion
- Steifes Hinterrad für erhöhte Stabilität, Spurtreue und Widerstandsfähigkeit
- Bauweise Vorderrad: reduzierte Speichenanzahl, niedrigere Speichenspannung, leichteres Speichengewicht, leichtere Felge mit größerer Innenbreite
- Bauweise Hinterrad: größere Speichenanzahl, höhere Speichenspannung, höheres Speichengewicht, stabilere Felge mit schmalerer Innenbreite
- Felgen: UD-Carbon Tubeless ready, 28 L. (VR), 32 L. (HR)
- Felgenbreite innen: 31.5mm (VR), 29.5mm (HR)
- Speichen: Sapim CX-Ray (VR), Sapim CX-Sprint (HR)
- Naben: Industry Nine i9 Hydra mit 690-fach verzahntem Freilauf und 0.52° Auslösewinkel oder Project 321 mit 144-fach magnetischem Freilauf und 2.5° Auslösewinkel
- Laufradgrößen: 27.5, 29, 29“F/27.5“R Mixed
- Freilaufkörper: SRAM XD, Shimano HG, Shimano Microspline
- Einbaubreiten: Boost: 110x15mm/148x12mm, Superboost: 110x15mm/157x12mm
- Gewicht: 1.760g (27.5“), 1.825g (29“)
- Garantie: lebenslang auf Felgen, gemäß Herstellerbedingungen auf Naben und Speichen
| Art.-ID | 21166875 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 16451CB |
| Hersteller | Crank Brothers |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 1500 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Selle Royal Group S.p.A.
36050 Pozzoleone
Deutschland