Sprindex Trail/Enduro Lightweight Dämpferfeder, Länge 142mm/Federweg 65mmx340-380 lbs
Artikelnummer 40350SP
VERSANDBEREIT IN 4-12 WERKTAGENUVP 169,99 €
122,09 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
- Lightweight Dämpferfeder für Light Trail, Trail/Enduro oder Downhill mit werkzeugfrei einstellbarer Federhärte
- Material: Hochwertiger Lightweight-Stahl
- Hub: 55mm (2.2“) – Light Trail, 65mm (2.6”) – Trail/ Enduro, 75mm (3.0”)
- Downhill
- Länge: 126mm (Light Trail), 142mm (Trail/Enduro), 162mm (Downhill)
- Federhärte unabhängig von der Federvorspannung einstellbar
- Indexierter Drehversteller zur Einstellung der Federrate in 5lbs-Schritten
- Inkl. Performance-Adaptern aus Delrin zur Anpassung auf unterschiedliche Dämpferdurchmesser: Fox/Marzocchi, RockShox, DVO/Cane Creek/X-Fusion
| Art.-ID | 21164415 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 40350SP |
| Hersteller | Sprindex |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 390 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Sprindex