Spannband Strap Recycling 86 cm schwarz, FixPlus Größe: 86 cm, Farbe: Schwarz, Gewicht: 50 g, VE: 2 St.
Artikelnummer 7006000047
Leider Ausverkauft20,00 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Spannband Strap Recycling 86 cm
Sichern, bündeln, befestigen – noch nie war es einfacher! Entweder war man auf der Suche nach einem passenden Kabelbinder oder einem elastischem Spanngurt. Unser Strap vereint die Vorteile beider Systeme – ohne ihre Nachteile. Er ist mit einer Hand anwendbar und flexibel wie ein elastischer Spanngurt – aber ohne das tückische Zurückschnellen und vor allem wiederverwendbar. Einfach genial!
Features
- Elastisches Fixierband aus Recycling-Material mit Einhandfunktion
- Vielseitig, reißfest (Zugfestigkeit bis 90kg, Prüfgeschwindigkeit 200 mm/min), flexibel, langlebig
- Salzwasserbeständig, Hitze- und kältebeständig (-30°/+60°C), UV-resistent
- Zusammensetzbar mit anderen Straps und damit verlängerbar
- Länge 86 cm
- Breite 2,2 cm
- Gewicht 50 g
| Art.-ID | 21408237 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7006000047 |
| Hersteller | Fixplus |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Fixplus