Federbein Mara Pro Inline Trunnion Mount MY24, Manitou Größe: 165 x 45 mm, Farbe: Schwarz, Gewicht: 275 g, VE: 1 St.
Artikelnummer 7014000506
Leider AusverkauftUVP 499,00 €
373,09 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Der MARA PRO Inline-Dämpfer deckt eine große Bandbreite von Einsatzbereichen ab. Die 4-stufige IPA (Incremental Platform Adjust), Hublängen von 30-65 mm, der SKF Internal Floating Piston sowie die per "Klicks", bzw. Rastpunkte ergeben ein komplettes Paket! Der MARA PRO Inline-Dämpfer verfügt über eine trailspezifische Abstimmung für maximales Ansprechverhalten und ist damit perfekt für einen eher aggressiveren Fahrstil. Sie bietet optimales Ansprechverhalten schon bei kleinen Unebenheiten und ist durch die lineare Erhöhung der Druckstufe bis hin zum mittleren Plattform-Bereich hervorragend für technische Anstiege geeignet, bei denen Traktion und Pedaleffizienz gleichermaßen gefordert sind.
- Interne Einstellmöglichkeiten: +/- Luftvolumen durch King Can 2,5 mm Travel Spacer
- Externe Einstellmöglichkeiten: Luftdruck, Zugstufe mit Rastpunkten/"Klicks", IPA-Druckstufe
- Druckstufe: IPA (Incremental Platform Adjust), 4-stufig
- Luftkammer: Balance Groove King Can
- Negativkammer: Balance Groove
- Material: 7050 Aluminium
- Gewicht: 275 g
Optionaler Komponententausch (durch den Nutzer vornehmbar)
- 40-45 mm Lite Can
- Remote Lockout
| Art.-ID | 21408566 |
| Zustand | Neu |
| Modell | 7014000506 |
| Hersteller | Manitou |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 0 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Hersteller
Manitou