Vorderrad WH-RS500 TL
Artikelnummer EWHRS500F
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 294,95 €
260,69 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Renntechnologie für den täglichen Einsatz
Leicht und langlebig
Einfache Handhabung und Wartung durch digitales Einstellsystem
Serie :
Modell : WH-RS500
Disc-Aufnahme :
Einsatzbereich :
Größe : 28"
Gänge : 8/9/10-fach/11-fach
Lochzahl :
Reifentyp : Tubeless
Material Felge :
Material Speiche :
Nippel :
Höhe/Breite Felge :
Maulweite :
Empf. Bereifung :
Finish Nabenkörper :
Freilaufkörper :
Material Freilaufkörper :
Steckachse :
Schnellspanner :
Material Nabenkörper :
Felge :
Finish Felge :
Stärke/Form Speiche :
Finish Speiche :
Speichen :
Bemerkung :
Ventil :
Achstyp :
Lagerung : Konuslager
Farbe : Grau
Felgenaufkleber :
Typ : Schnellspanner
Einbaubreite : 100 mm
Felgen-Profil :
Gewicht :
Nabe :
Bremsentyp : Felgenbremse
Nabendynamo :
Art : Vorderrad
Speichenzahl :
Achsstandard :
Freilauf :
| Art.-ID | 21370935 |
| Zustand | Neu |
| Modell | EWHRS500F |
| Hersteller | Shimano |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 962 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Shimano Europe BV