Vorderrad WH-MT500 27,5" 8/9/10-fach/11-fach 100x15 mm
Artikelnummer EWHMT500F15D7X
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 107,95 €
88,00 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Baukastensystem: Vorder- und Hinterrad können beliebig kombiniert werden
Serie :
Modell : WH-MT500
Disc-Aufnahme : Center-Lock
Einsatzbereich : MTB
Größe : 27,5"
Gänge : 8/9/10-fach/11-fach
Lochzahl :
Reifentyp : Clincher
Material Felge : Aluminium
Material Speiche :
Nippel : Messing
Höhe/Breite Felge : 21/29,6 mm
Maulweite : 24 mm
Empf. Bereifung : 27,5x2,00–2,40
Finish Nabenkörper :
Freilaufkörper :
Material Freilaufkörper : Stahl
Steckachse :
Schnellspanner :
Material Nabenkörper :
Felge :
Finish Felge :
Stärke/Form Speiche :
Finish Speiche :
Speichen :
Bemerkung :
Ventil :
Achstyp :
Lagerung : Konuslager
Farbe :
Felgenaufkleber :
Typ :
Einbaubreite : 100x15 mm
Felgen-Profil :
Gewicht : 936 g
Nabe :
Bremsentyp : Scheibenbremse
Nabendynamo :
Art : Vorderrad
Speichenzahl :
Achsstandard :
Freilauf :
| Art.-ID | 21137396 |
| Zustand | Neu |
| Modell | EWHMT500F15D7X |
| Hersteller | Shimano |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1180 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Shimano Europe BV