Laufradsatz WH-RS100 CL
Artikelnummer EWHRS100FRCB
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 184,95 €
145,61 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Serie :
Modell : WH-RS100
Disc-Aufnahme :
Einsatzbereich : Road
Größe : 622-17C
Gänge : 10/11-fach
Lochzahl : 20/24 Loch
Reifentyp : Clincher
Material Felge : Aluminium
Material Speiche : Edelstahl
Nippel : Aluminium
Höhe/Breite Felge : 24/23,2 mm
Maulweite :
Empf. Bereifung : 23–622/32–622
Finish Nabenkörper : Anodisiert
Freilaufkörper :
Material Freilaufkörper : Stahl
Steckachse :
Schnellspanner :
Material Nabenkörper : Aluminium
Felge :
Finish Felge :
Stärke/Form Speiche :
Finish Speiche :
Speichen :
Bemerkung :
Ventil :
Achstyp :
Lagerung : Konuslager
Farbe :
Felgenaufkleber :
Typ : Schnellspanner
Einbaubreite : 100 mm
Felgen-Profil :
Gewicht : 1.897 g
Nabe :
Bremsentyp : Felgenbremse
Nabendynamo :
Art : Satz (VR&HR)
Speichenzahl :
Achsstandard :
Freilauf :
| Art.-ID | 21137429 |
| Zustand | Neu |
| Modell | EWHRS100FRCB |
| Hersteller | Shimano |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 2390 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Shimano Europe BV