Hinterrad WH-R501 CL
Artikelnummer EWHR501RCBYL
BESTELLBAR, VERSANDBEREIT IN 2-4 WERKTAGENUVP 100,95 €
97,34 € *
Sie haben Fragen
zum Produkt?
Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an.
Unsere Experten helfen Ihnen gerne.
Robuste und zuverlässige Laufräder in SHIMANO Qualität
20 radiale Speichen vorn und 24 gekreuzte Speichen hinten
Selbst produzierte Felgen, Naben und Speichen
8/9/10-fach-kompatibel
Serie :
Modell : WH-R501
Disc-Aufnahme :
Einsatzbereich :
Größe : 28"
Gänge : 8/9/10-fach
Lochzahl :
Reifentyp : Clincher
Material Felge :
Material Speiche :
Nippel :
Höhe/Breite Felge :
Maulweite :
Empf. Bereifung :
Finish Nabenkörper :
Freilaufkörper :
Material Freilaufkörper : Stahl
Steckachse :
Schnellspanner :
Material Nabenkörper :
Felge :
Finish Felge :
Stärke/Form Speiche :
Finish Speiche :
Speichen :
Bemerkung :
Ventil :
Achstyp :
Lagerung : Konuslager
Farbe :
Felgenaufkleber :
Typ : Schnellspanner
Einbaubreite : 130 mm
Felgen-Profil :
Gewicht :
Nabe :
Bremsentyp :
Nabendynamo :
Art : Hinterrad
Speichenzahl :
Achsstandard :
Freilauf :
| Art.-ID | 345208 |
| Zustand | Neu |
| Modell | EWHR501RCBYL |
| Hersteller | Shimano |
| Inhalt | 1 Stück |
| Gewicht | 1230 g |
| Netto-Gewicht | 0 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Verantwortliche Person
Shimano Europe BV